4bdn_wrds,#10

Андрей Левкин

Допустим, нечто сила: что-то присутствующее, но без Ньютона — эта не входит в контакт, не делает воздействий. Ну, или тогда не сила, пусть мощность, jauda. Потенциально готова распирать свою точку — которой и является: гнездится внутри какой-то точки, чуть более, чем точки (шар, шарик, pellet, globul). Там, внутри жёсткое, но почти не слышное гудение; гул делает точке, что ли, гало, заворачивает её в свои слои, будто она всё время почти беззвучно взрывается: слои отходят, уходят, расползаются.

Сила (или jauda) гудит, ужесточает гудение, нагнетает себе плотность, но сохраняется исходной точкой. А когда, всё же, начинает действовать, то входит этой точкой себя в тебя; становится частью тела – не пробив кожу, а как-то просто изнутри. Смысла она не предъявит, она в чистом своём виде внутри тебя: точка, сила, jauda.

Выяснять, что это, стыкуя точку с тушкой некорректно (как оценить влияние неопределенно чего? именно его не отфильтровать), но допустимо. Косвенно: вот, это вошло внутрь и практически стало частью тела, новым органом. Что-то точкой вставилось, передёрнув тот слой, который за мясом, — от диафрагмы до пупка. Телесное тело тогда будет уже её окружением, станет чуть отчуждённым. Ах, такой вариант лишь как из справочника. Но это и косвенный признак: она что-то другое, не вот это, не из этого объяснения.

Она не навязывает, не желает чего-либо/не благоволит/ не пеняет/ не переустраивает: неслышно гудит-мычит, чуть пульсируя, jauda («д» — длинное и ровное). Но влияет, иначе бы какая о ней речь. Для тех, кто её слышит, это, похоже, ресурс, какой-то. Зазор между тобой и ей — пусть вы теперь и одно — остался: вы не сообща, но вместе. Вместе, не заодно.

Тут надо бы картинку, чтобы представить это, не вполне имеющее своё имя,  сочетанием понятных слов. Аппроксимируя её ими, да: ощупывая, но не трогая/не касаясь. Например, что тут вокруг? Здесь Москва, июль, солнце падает чуть сбоку — сейчас 16-17 (время суток). Большой Каменный мост, всё это происходит на нём. Ни облачка, ни загораживающих зданий: мост под солнцем, всё вокруг блестит, только пока ещё далеко впереди, в сторону Якиманки, мелкие тёмные громады, Пекло, но эта сила/штука не имеет отношения к пейзажу, что убирает тему контекста: ну, штука не местная.

Или запах. Варианты: пропитка шпал; или если на Сканстес от центра (это уже давно, в Риге — когда-то там были ипподром, огороды и гнилая канава); сухой запах обогревателя, он чуть дымит машинным маслом в первые холода; или даже бархатцы. Наличие вариантов означает, что jauda не пахнет никак, а варианты к ней прилипли, когда она была замечена в связи с каждым из них. Ну так она точно существует, если они вспомнились.

Нечто сила сначала вводит своё жужжание в тебя, как иглой, но по всей ширине (хм, по всей ширине…). Там она расходится в разные линии, сделалась хором, гудит чуть иначе: сначала сузилась в ушко, в просвет иглы, а, проткнув, разошлась в тебе, сохранив в сумме свою jaud’у: разведя её по ниточкам, полым ниткам — по своим коммуникациям, а не по шнурам тела. Всё это расходится за кожей веером, веником связей силы с тобой. Много острых сил – они и точки, и линии, но все это одна она — и оптом, и в розницу. Как если бы изнутри тебя принялась расшатывать сотня планет на своих орбитах, причем все они — одна, единственная.

Но гравитации же (как тяготения) нет, а есть изгиб (~ание) пространства массой: вот всё и скатывается к причине изменения. Нечто, ничто внутрь не входит, а это просто точка, к которой стягиваешься сам. Тогда можно рассыпаться на тысячу своих копий и — даже — остаться наверху этого снегопада из тебя самого, как бы следя за нижней кутерьмой, каждый эпизод которой ещё и пришит к телу некими человеческими нитками.

Тут уж вовсе пахнет машинным маслом, той же пропиткой шпал, сухой упаковочной бумагой, пластиком трамвая, металлом каким угодно, и это снова проекция. Ну, значит, такая это штука, что такие проекции. Пропитка-упаковка, рельсы, Skanstes, бархатцы. По всему свету ездят вагоны, зажигалки Cricet, летают самолеты Боинг-737. Почти бы тут удивиться, что я почему-то ни разу не встретил тебя ни в самолете, ни в поезде, ни в трамвае — почему?

Потому что тут не может быть лирики: иначе бы её предмет закрыл собой прочее. Здесь что-то (сила/jauda/et c.) просто упало на простынку и ее изогнуло, рассыпавшись на мильон точек, каждая из которых изогнёт свои окрестности отдельно, подробно. Пусть это — то, что упало — будет хоть DnRK8re, всё же равно, что именно не глядя сделали пальцы по клавиатуре: вот, сложили так. Если бы это попало сюда сейчас, как камень в реку или на мост, то здесь бы тут же всё покрылось инеем: купола и башни, вся эта московская речка, серый мост, и этот их воздух: всё это тут же бы изменилось от попадания DnRK8re.

Но DnRK8re ударяет только того, кто его может ощутить. Или это был Uwj~u2n, неважно, главное — это наконец-то произошло, а то ближе к ночи всё время был гул, будто кто-то хочет прийти, доехать, но всякий раз отменялось. Сначала, что ли, 92Hj*sd08, а вчера вечером g##Тdjyb, с просовывающимися сквозь Тdjyb, будто процарапываемые изнутри, буквами makeallthoseplacesyourplace — словно бы немного проволочным голосом.

Но теперь здесь уже, наконец-то, DnRK8re и сразу dо все стороны фрррр, как если бы метелик, шметтерлинг, масляный полёт, taurenis ткнулся в стекло и разлетелся на запятые по окну. Они мигают и жзнь кжтся чм т еещеееее ьь 9034_odfsasl 169123 09 q03 rnj то wh care oyu ve to put enything togеrtherrr, поскольку мы have permission to do all that, измельчая  и прозво, произвдя, производя искажения там, куда упали, легли мелкие царапины; jauda изгибает ими пространство, любое: как если взять мешок чёрных точек и сыпать с крыши — просто так, потому что есть же permission to put enything togеther to keep all that, и я это делаю: а больше и ничего, изгибаясь&изгибая, каждой точкой тут всё время, чёуж.

 

***

Все 4bdn_wrds