Монские сказки

Арина Атик. Виктор Осипов

Акция «Монские сказки» является самостоятельной акцией и одновременно – высшей точкой и фокусом акции-путешествия «Фокусы Моулмейна», т.е. всего путешествия группы в Индокитай (2016). В некотором аспекте всё оно было построено вокруг этой акции и может быть истолковано по схеме «движение в Моулмейн – акция в Моулмейне – движение из Моулмейна».

С одной стороны, полное представление контекста акции требует развернутого описания всего путешествия, с другой стороны всё путешествие может быть представлено через свой фокус, сфокусировано на акции в Моламьяйне (Моулмейне).

Замысел путешествия еще в Москве был связан с «бирманским дискурсом московского концептуализма», со сборником АМ «Небесному носатому домику по пути в Паган». Также в процессе подготовки путешествия в переписке с АМ (см. приложение 1) была получена фотография объекта «Деревня Тирипассаи», сделанного АМ в конце 90-х.

***

От p(n)f: акция документирована в pdf файле и мы не сочли возможным ее переверстывать. Ну, надо просто скачать этот файл:

Монские сказки