Аукцыон, John Medeski and Marc Ribot, «Девушки поют», СПб, 21 апреля 2007

Андрей Левкин

Аукцыон, John Medeski and Marc Ribot — презентация альбома «Девушки поют», СПб, 21 апреля 2007.  На самом-то деле, я не знаю, как был выстроен концерт, есть отдельный клипы, так что они тут собраны в произвольном порядке. Собственно,  вот параметры альбома (с сайта Федорова):

1. Профукал (4:41)
2. Падал (7:04)
3. Ждать (3:48)
4. Роган Борн (5:04)
5. Там-дам (8:15)
6. Слова (3:58)
7. Дебил (3:59)
8. Возле меня (6:09)
9. Долги (6:40)
10. Девушки поют (11:24)

TT 61:10

Но играли они явно в другом порядке, да и вообще, они ж, например, и «Лети, Лейтенант» играют. В общем, не важно. Уточнение по двум гостям (с сайта Федорова):

Марк Рибо — американский гитарист и композитор, автор музыки к кинофильмам. Его гитара звучит на многих альбомах Тома Уэйтса (Tom Waits) и Элвиса Костелло (Elvis Costello). Марк также записывался и выступал со многими музыкантами, в числе которых Уилсон Пикет (Wilson Pickett), Мариан Фейтфул (Marianne Faithful), The Lounge Lizards, Ти-Боун Бернет (T-Bone Burnett), Джон Зорн (John Zorn), Билл Фризелл (Bill Frisell), Фред Фритт (Fred Frith), Medeski Martin & Wood и многие другие.
Джон Медески — американский джазовый клавишник и композитор. Получив классическое музыкальное образование, заинтересовался такими музыкальными направлениями, как фанк и джаз, а в 1991 сформировал весьма популярное и уважаемое ныне джазовое трио Medeski Martin & Wood. Как сессионный музыкант участвовал в проектах Ти-Боуна Бернета, KD Lang, Джона Скофилда (John Scofield), Игги Попа (Iggy Pop), Мейсио Паркера (Maceo Parker), The Blind Boys of Alabama и др.

Ну а Волков давно уже играет с Федоровым, но на сайте есть и о нем:

Владимир Волков — известнейший российский контрабасист. Сфера его интересов и возможностей практически неограничена: от классики барокко до участия в рок- и фолк-проектах. Стал известен в составе дуэта с Вячеславом Гайворонским, затем как основатель авант-джазового Волковтрио. Активно сотрудничает с лидером Аукцыона Леонидом Федоровым. Играл и записывался с Андреем Кондаковым, Владимиром Тарасовым, Сергеем Курехиным, Пятрасом Вишняускасом, Аркадием Шилклопером, Сергеем Старостиным, Игорем Бутманом и многими другими.

Ну и концерт. Да, ставим его на сайт потому, что он был очень хорошим. Ну а эта штука там была явно первой, раз уж Федоров говорит «здрасьте!»

Падал

Профукал

Ждать

Роган Борн

Там-дам

Слова

Дебил

Возле меня

Долги

Девушки поют

А также еще и предыдущее:

Осколки

Лети, лейтенант

Моя любовь