4bdn_wrds, #7

Андрей Левкин

Если спать (это сплю я, просыпаюсь — вскоре здесь будет какой-то я, пока его ещё мало), что ли постепенно вылезая на скользкий берег — да, местный ум ещё не включен, чтобы говорить не так криво, но меня же ещё нет здесь, он только начинает появляться, кое-как. И не сам же выбираешься, тебя выталкивает, а обратно сползаешь сам, по сантиметру — не хочешь сюда, а снова что-то выталкивает. Какая разница кто или что это делает и зачем, может — в другой раз пойму. Или как ползти зимой по пригорку, на него: тогда, чтобы не сползать — внезапно зачем-то сдуру захотев не сползать — тогда цепляясь ногтями за лёд, а это же зззе, эзззе, э зе, a the. А the – уже что-то конкретное: конкретный кто-то, кто выползает; вокруг ничего ещё вообще нет, но a the ползёт, сдуру уже почти вылез куда-то наружу – раз уж сделался теперь неким a the.

Для картинки (она тут единственная условность): тут лёд, пригорок — зима, (условность в том, будто на свете уже есть слова); утро и свет здесь молочные, и они же, свет со снегом, глушат шумы — иначе бы всё встало на место торчком, а так — только a the подёргивается, вынуждаемое стать a The на простыне, между подушек. Там всё условно белое, почти белое и ровно тихое; a the себя тут уже ощущает, но ещё не более, чем как э зе.

Тут, похоже, квест: кругом ни то ни сё, вот бы и уловить переход a the в a The среди многослойного белого и тихого: слои сбоку, снизу, со всех сторон мягко обволакивают a the, который должен их осознать и стать после этого a The. И a the, и a The — возможно, сам я, но это неважно: просто тут теперь кто-то есть, вот в чём дело; пусть и я.

Не надо делать ничего, ничего не надо трогать, оно само вытолкнет куда-то сюда, хотя бы и спазмами: где я, кто я, из чего составлен и тп.; какие тут имя и проч.: но пока ещё только эзе, a the, а оно этого не понимает.

Здесь есть презумпция, она конденсируется, всплывает: всякий a the должен стать a The, после чего — как ключ уронил — сделаться, кем обычно: кем-то, где-то и теперь. Только оптика (светло) и звук (тихо) позволяют пока оставаться так, хотя уже понятно, что тихо — потому что за окном снег, то есть — уже существует такое слово. Из этого не следует, что уже вспомнил, кто именно ты, но в уши (появилось и это слово) начинает лезть какой-то шум: прислушиваешься (уже есть и такое слово, это глагол, даже возвратный) и начинается обычный сценарий — erstens, zweitens, drittens, и эзе уже может это понять, пусть даже и не уловив, что именно тут во-первых, во-вторых, в-третьих.

Здесь работает какая-то такая-то машинка: перед глазами уже мелькают ресницы, отчего на быстрое время становится темно, а потом опять светает. Какие-то слова, неопределенные, без значения, зацепливаются каждое за следующее, стягиваются во фразы, а воздух висит всюду, куда лицо ни поверни; то есть, у a the есть уже и лицо. И уже чего-то не хватает ― да, уже недостает того, откуда a the пришло и оно ничего уже не может с этим поделать -> оно теперь не a the, а — a The и домой не вернуться. Пока ещё, вроде, не беда — так ещё ничего, но дальше вскоре a The получит облик и прочие кости.

Желая удержать процесс на этом шаге, следует сложить erstens, zweitens, drittens решёткой, чтобы пока не пролезли мясо и et c.; но ведь с той стороны, пока ещё с той ― множество точек, которые сквозь решётку пройдут; завяжется чужая определенность, точки начнут складываться в неё и alles. Этому пока мешает только белый, что ли, цвет – почему уже известно его именно такое имя? Оно могло бы быть 5?&4‘m#*£••••, например — означало бы то же самое, но не налагало бы на меня обязательств сделаться тут кем-то конкретным.

Снег, я уже знаю его имя, не плохое, он снаружи, а я внутри; конечно, я держу время, чтобы ещё не стать быть тут. Снег не так важен, но с ним тихо: нечто a The уже почти не помнит, что тихо = J78оhk40O, хотя это почти password для интернет-банка: вот уже и банки, деньги: скоро все оцепенеет в как обычно — я уже почти понимаю, что такое тут обычно.

Но пока всё ещё отдельно, вне пределов действия во-первых, во-вторых, в-третьих, которые предполагают действия, которых ещё нет, пусть и объявлена их будущая последовательность -> схему можно успеть уловить, а тогда отсутствие — то, откуда пришло a the — удастся в неё вставить. Пока a The не стал тем, кто считается мною, следует врезать в схему штуку, чтобы она была и тут, и там, как оконная рама. Пусть она будет из a The, erstens&zweitens&drittens, 5?&4‘m#*£•••• и J78оhk40O. Плюс ~**ch=ArRa — не знаю, как объяснить, что это.

Если обычное незнакомое слово, то оно, как упаковка, вскрывается словарём, а внутри-то ах, подарок. А когда ~**ch=ArRa, то как? Тогда пусть тоже коробка: картонная, типа крафт — стоит и искажает чёрными ~**ch=ArRa пространство или его просто делает. Кое-как это умеет любая коробка, но внутри коробки с надписью ~**ch=ArRa для тех, кто здесь, окажется пусто: кто тут знает о ~**ch=ArRa? Вот и славно, а то внутри черепа тут всё так заполнено, что трудно найти, откуда пришло a The. В таких коробках здесь будет его дом.

При этом следует: 1) не выражать чувства к тому, что надо определить; 2) не пытаться рассказать, что это такое; 3) не думать даже рисовать 3D-картинки об этом. Только, в-четвёртых, viertens: на ощупь, не касаясь/не трогая. Такая нежность станет какой-нибудь запятой, и из неё можно увидеть всё. Viertens, станешь a The, когда захочешь, а вокруг же тут такие повсюду тропинки, что всё, что не названо внутри, аиаеоёео (глагол) — тут: ну, как бы уже снаружи.

 

***

Все 4bdn_wrds