24.05.2014, СПб

Андрей Левкин

дактилоскопия можжевельника, примерно вдоль (вглубь) двух третей длины возможностей взгляда: как уж глаз позволит краями, они же у всех разные.

дактилоскопия, то есть — наоборот же: отпечаток его листьев (? — ? в том, как они называются, это ж не листья, а — что?) на сетчатке.

за ним(~и) тут подворотня с лампочкой, здесь почт. бел. ночь, в спб, горит лмпчка в подворотне (желтая),

его листья отпечатываются внутрь, въезжают: упс — что-то внутри хрустнуло: опечаток достиг, чего-то.

ну, это спб, там всегда иногда что-то въезжает и — въезжая&въехав — достигнет чего-то, что и является в данном случае предметом изучения, но тут не ясно, что это — «внутри».

 

жара, тут пока еще 24 мая, 1 час 16 минут до 25 го, сумерки начались пока еще лишь только в виде тучи;

двор стал тихим-тихим, а с утра (из радио где-то в окне напротив&сбоку) пело «орлята учатся летать» и, несколько затем, «под крылом самолета о чем то поет»:

это небольшой ленинград, ему же надо где-то быть. вот, тут, с утра, не так и долго.

 

можжевельник — то есть, конечно, это усилила первая попавшаяся речь, захотела себе это слово, его, а тут это здесь лишь туя, мягкая —

входит внутрь сюда (в эту историю), делая (канал грибоедова 101 — ну, стоодин),

ну что-то тут он/она (можжевельник/туя) сделает/ют: раз уж въехал/ла, достиг/ла чего-то внутри далее, глубже даже дна правого глаза (не, ну кто ж знает как устроены его глаза и как кто что видит всякий раз) — делает там так, что будто она туда едет еще дальше, хотя её же немного: ну, спб, дом 101, канал грибоедова, какие тут истории? что-то тут делает внутри.

 

что, а? кнлгрбдва, сбоку слева мост с выцветшими львами, со стороны (по дороге к 101) их жопы точно гипсовые, канал внизу шурухается, по нему же экскурсии, лодки, громкоговоритель о красотах налево-направо, а дальше — это пешком по набережной — гнездо омона (примерно в районе 87-го дома), громоздкие машины, люди в черно-голубом. ну, им-то не отпечататься как можжевельнику, то есть — туя, уе.

жарко, вот-вот совсем белые ночи. 101, спб, полночь, почти светло, всякое такое.

 

что отпечаталось? то есть, что въехало, достигнув чего-то, въезжая, и въехав (ну, куда-то внутрь)? ну, можжевельник, то есть ― туя: дактилоскопия. language — это отпечаток, сетчатка, вытянутая в линию. атд тут бы и закончил, а амп дописал бы, что капилляры выходят из тела буквами (или заканчиваются ими, одно и то же): но отпечаток же есть и теперь он — когда еще 58 минут до 25-го 05 14-го — делается чуть-чуть сумерками: выдавливая из себя куст туи под окном, чуть ниже окна, 24 мая 2014-го, наб. кнл. грибоедова,101, во дворе, смеркается. туя справа, туя справа уже просто тень: ну так как и была — отпечаток.