4bdn_wrds, технические детали

Андрей Левкин

Cлужебные окрестности 4bdn_wrds.  Технически к 4bdn_wrds конкретно относятся серии картинок:

Avotu 27, 3. сентября

4bdn_wrds, побочные пикчи, #1

Wien, 3-4 июля

Čiekurkalns, комплект фактур

Болдерая, комплект фактур

Лачплеша, комплект фактур

Определенное отношение к делу имеет также The end of Щас

***

Прямое отношение — составление, да и просто стекло для 4-ех игроков

***

Вообще, раз уж тут о влияниях, то пусть и остальные. Литературное было единственное; музыки больше. Впрочем, до музыки ещё можно покончить с визуалкой, то есть — сторонней: тут никакого её влияния нет вовсе, за исключением Cy Twombly, но он на меня по жизни влияет, не в счёт. Ладно, в данном случае влияют его объекты, вот, собственно: Cy Twombly в словах и картинках .

***

Музыка. Большая часть из нижеперечисяемого уже просто на сайте.

Ulver, Themes from William Blake’s The Marriage Of Heaven And Hell — была основной в июле, в конце июля воздействие закончилось и, вообще, что-то изменилось.

В августе основной музыкой стал King Tubby.  Ну и тут же — да,  Sylford Walker — Jah Golden Pen (спасибо А.Корове)

Также крайне существенны Titankatzen — Frankie Whisky, спасибо А.Корове. Тут ссылки не будет, а на сайт не залью, потому что там .ape и места жаль.

Рижский разговорный — разная рижская музыка; в данном случае влияет не только по происхождению, а и конкретно — ну, вот та, что там сложена.

Да, впрочем, в связи с Ригой еще раз возникает визуалка. Формат совокупности этих текстов (много коротких с цифрами вместо названий) не придуман, он традиционный.

gr2

Наследственные книжки, всякое такое. Моя бабушка — латышка, лютеранка (лютеране в Риге были строгие, северно-немецкие), что уж поделаешь — влияет. Это просто книжка песен «для церкви и дома». Впрочем, это не её, конечно, а прабабки (девичья фамилия — Берзиня, а бабушки — Шепте), потому что см. год, а бабушка — 1902-го.

gr1

Музыка вообще:

Lee Scratch Perry, психотерапевт — этот всегда уместен. Ну, не всем, конечно, но если кому-то да, то никогда не помешает.

Off-zone-IV: Soul Coughing. Работали, скорее, в предыдущем случае («Из Чикаго«), но какое-то воздействие продолжают осуществлять.

Can. Тут дело давнее, но из давнего же иногда вылезает что-то конкретное. В данном случае — они.

Brandt Brauer Frick.  Кто такие — не выяснял, просто годятся, да ещё и свежие.

Отдельные треки:

Химера, ZUDWA — он, Ретд, на меня доисторически влияет, лет почти уже 20. И это чисто даже литературно: что такое zudwa? — вот как и все такие же слова 4bdn_wrds.

J.S. Bach, BWV 198 (2,3) — если в текстах вдруг ощущается какаа-то лирика, то её единственный источник — вот это, а не что-нибудь иное.

Theme from the Third Man Anton Karas, zither — ну, что ли, переходная штука, чтобы от Wien OS к 4bdn_wrds. Собственно, Вена осталсь.

 Ну и всё это было до 10 текста, а потом как-то уж само собой: всё это (выше) чисто, чтобы видна была мучительность (в хорощем смысле. естественная).