4bdn_wrdz, все 17

Андрей Левкин

#1 (Возле деревянного дома, там кафе, не кондитерская, а булочки — простое; в пристройке […])

#2 (У Европы есть шаблон: должна быть река, полукругом исходный город (замок-собор-амбары-итп). Здесь о Европе, которая севернее жары […])

#3 (Предположим, переезд. Пусть будет гастарбайтерский, где нет капитальной предыстории, как то — мебельных вещей […])

#4 (Цель текста (заявление выставлено в качестве картинки для привлечения внимания) в том, чтобы произвести ощущение, не известное ранее […])

#5 (Летний, не темно ещё, вечер, около восьми, суббота […] Подземный переход на Чистых прудах […])

#6 (Когда — с октября по апрель — прилетаешь в Ригу, уже в аэропорту меняют сознание: едва выйдешь на улицу: влажность […])

#7 (Если спать — это сплю я, уже просыпаюсь – возможно, вскоре здесь будет какой-то я: пока его ещё мало […])

#8 (Москва, Чистые пруды, прямоугольный двор, не нараспашку: с одного торца выезд на ширину машины; в сторону Мясницкой только тротуар […])

#9 (Чикаго длинный и узкий, как Чили, только вода справа, а не слева — на карте; серо-голубая здесь […])

#10 (Допустим, нечто сила: что-то присутствующее, но тут не Ньютон, эта — не входит в контакт, не делает […])

#11 (Есть техническая приблуда: считать, что у всех есть своя частота и, если её — частоту другого — уловить, то он станет понятнее, понятен […])

#12 (Задача, абстрактно: кто-то хочет другого, что тогда? Ну, тогда два участника: даже и не важно, оба ли человеческие […])

#13 (Я даю тебе зелёный квадрат, ты отвечаешь мне малиновым ромбом, наши отношения — обмен штуками: цветными квадратами/треугольниками/ромбами/шариками/запятыми […])

#14 (Картинка: что-то длится-длится, являясь собой в виде линии, а при приближении к этой точке зрением – которое становится её толщиной – то есть, приближаясь к линии с её торца (она же где-то начинается, что и есть точка), зрение уже видит и толщину […])

#15 (Свобода в максимальном варианте, kjwQWr (пока считаем максимумом; на русский – придавив смысл – можно перевести как апохуй), имеет ограничение, связанное с фактом этого утверждения […])

#16 (Sei es, предположим: у каждого есть стеклянный шарик или шар. Даже пусть его сначала не было, а вот уже тут: ты шёл-шёл, а он оказался в руке […])

#17 (Из окна видно мало что: тут второй этаж под самой крышей; виден пятачок у крыльца: клумба, куст шиповника и кусок соседнего двора, а там […])

***

rk, кч и rk (да, 2 раза), пасиб)

***

Эта серия начинает проект «прозаикЛевкинверсиядва». До этого были нулевая (~1981 — 1987) и первая (1988 -2013).  Во второй версии вот что.

***

Картинки 4bdn_wrdz

Служебные частности тут — 4bdn_wrds, технические детали.